Защитники Змеиного могут быть живыми – ГПСУ

Их могли доставить в Севастополь
Важно
Защитники Змеиного могут быть живыми – ГПСУ
Флаг Украины, остров Змеиный Фото: president.gov.ua
26 февраля 2022, 17:26
читати українською
Все украинские защитники острова Змеиный могут быть живы.
Об этом сообщили в ГПСУ в Facebook.
Есть надежда, что все украинские защитники острова Змеиный могут быть живы. ГПСУ и ВСУ, как и вся Украина, получили надежду, что все защитники Змеиного живы. Российские СМИ сообщили о доставке во временно оккупированный Россией Севастополь находившихся на острове военнослужащих Украины - говорилось в сообщении.
Отметили, что предварительная информация о том, что на острове могут быть погибшие среди пограничников, поступила перед тем, как с защитниками потерялась связь.
После получения информации об их вероятном местонахождении, ГПСУ вместе с ВСУ проводит работу по идентификации наших воинов, что распространено в открытых сетях. Мы искренне надеемся, что ребята как можно скорее вернутся домой, а информация, полученная в момент атаки о гибели, не подтвердится, - добавили в сообщении.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

1