Заваливают массой: Арестович заявил, что россия готовится перебросить 10 тысяч добровольцев

Добровольцы могут быть накоплены до середины мая
Заваливают массой: Арестович заявил, что россия готовится перебросить 10 тысяч добровольцев
Российские военные, оккупанты / Фото: Getty Images

Россия готовит Украине "зерг раш" и готовится перебросить на нашу территорию около десяти тысяч добровольцев. У нового "пушечного мяса" нет шансов выжить в войне с Украиной.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Я выхожу из гипотезы (возможно она изменится), что гаврики к 9, 10 мая выдыхаются. Что дальше? Я вот натурально сижу и думаю, что дальше? Ставлю себя на место противника и пытаюсь думать. Некоторые признаки указывают, что нам готовят "зерг раш". Это компьютерная игра популярна. Там есть такая нация зерги – насекомые. И поскольку земляне и еще одна нация бьют высокотехнологичным, то эти просто массой заваливают, - объяснил он.

По словам Арестовича, россия пытается пополнять пехотные подразделения российской армии. Но там не специалисты, не артиллеристы, не танкисты. Враг набирает деклассовые элементы, одеваемые в старый камуфляж, дают сапоги 51-го года, автомат - 47-го и каску - 43-го года. После этих недовояков "героически посылают в бой".

Что самое удивительное? В настоящее время внимательно. Добровольцев достаточно. Их много. Они имеют одно большое достоинство, вернее два, их много и добровольцы. И масса недостатков, заключающаяся в том, что они ничего не умеют, военной силы не представляют, а представляют только живую силу, но это тоже ненадолго. 30% из зашедших в течение двух недель только живы и на поле боя. Часть разбежалась, часть уничтожена, – рассказал он.

Арестович прогнозирует, что этих добровольцев может быть около десяти тысяч.

По моим прикидкам, по сумме данных, я вижу, что добровольцы могут быть накоплены к середине мая 10 тысяч. И вот они героически уйдут. Вопрос куда? И это будет похоже на вторжение китайских добровольцев в корейской войне, когда они волнами останавливали высокотехнологичную армию. Но только две большие разницы: в том, что два нуля надо отобрать и выйдет десяток тысяч.

Я вот думаю они там Кремли совсем сошли с ума? Вот они бросят на нас этих людей. С какой целью? Мы перемололи элитные русские дивизии, что нам эти добровольцы. Успевай менять стволы пулеметов, что называется. Мы их уничтожим, – подчеркнул он.

1