Зеленская рассказала, какой университет выбрала 17-летняя дочь президента

В этом году Александра заканчивает 11 класс, но дистанционно
Зеленская рассказала, какой университет выбрала 17-летняя дочь президента
Елена Зеленская / Фото: president.gov.ua

Дочь президента Владимира Зеленского и Елены решила учиться в Украине. 17-летняя Александра избрала гуманитарное направление.

Как рассказала Зеленская в интервью украинским журналистам, дочь приняла такое решение еще до начала полномасштабной войны РФ против Украины.

Я рада этому решению, поскольку сейчас не хотела бы разводиться. Конечно, все мы хотим, чтобы ей удалось то, что она запланировала. Не жмем на нее, но поглядываем, – сказала первая леди.

По просьбе дочери Зеленская не будет называть профессию, которую выбрала. Но сказала, что это будет гуманитарное направление.

Но это будет Украина дома, будем учиться здесь. Мы все переживаем. Это важный этап в жизни. К сожалению, он приходится на столь сложное время в жизни нашей семьи, страны. Выпускной не будет, ничего не будет. Школу заканчиваем дистанционно, – подчеркнула Елена.

Зеленская рассказала и об их с президентом 9-летнем сыне Кирилле. Как и все дети, он учится дома и она вовлечена в этот процесс. По словам первой леди, сын хочет к детям и общаться с ними, но пока это не вполне возможно.

Я очень хочу, чтобы наши дети вернулись 1 сентября в школы ... Все лето мы будем работать над тем, чтобы восстановить пострадавшие здания и наши дети спокойно пошли в школы в тех регионах, где это физически возможно будет сделать, - подчеркнула первая леди.

Напомним, что первая леди Елена Зеленская рассказала, как долго не виделась с мужем с начала войны и как изменилась их семья за это время.

Читайте также