Зеленский грозился разогнать чиновников из дач в Пуще-Водице, но никто не выезжает

Решений по отселению чиновников в ГУД не поступало
Зеленский грозился разогнать чиновников из дач в Пуще-Водице, но никто не выезжает
16 августа 2021, 18:47
читати українською

Государственная аудиторская служба Украины провела аудиторскую проверку Комплекса отдыха "Пуща-Водица".

Об этом сообщил APnews со ссылкой на ответ на запрос директору Комплекса отдыха "Пуща-Водица" Госуправления делами Евгений Егоров.

В КВ "Пуща-Водица" ГУД проведена аудиторская проверка Государственной аудиторской службой Украины. Решений относительно отселения на время предоставления ответа в КВ "Пуща-Водица" ГУД - не поступало, - говорится в ответе на запрос.

Напомним, экс-чиновники, которых попросили съехать из государственных дач в Конча-Заспе, пытаются сорвать выселения угрозами и судебными исками.

Контекст. 14 мая президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского), комментируя итоги заседания СНБО заявил, что на заседании подняли вопрос государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице, которыми во времена предыдущего президента (Порошенко - ред) за очень символическую плату начал пользоваться ряд непонятных лиц.

Поэтому СНБО проведет полный аудит всех сделок, который должен выяснить, каким образом государственная земля попала в руки тех, кто там живет, но не имеет никакого отношения к государственному управлению.

4 июня секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что первые 20 экс-чиновников и члены их семей оставляют государственные дачи в Конча-Заспе и Пуще-Водице.

Читайте также