Зеленский хочет тратить бюджетные деньги на рекламу Украины

Президент планирует создавать положительный имидж Украины в мире
Зеленский хочет тратить бюджетные деньги на рекламу Украины
Владимир Зеленский (фото: Офис президента)
9 марта 2021, 15:08
читати українською

Президент Владимир Зеленский требует от украинских телеканалов увеличивать объемы качественного контента, который будет способствовать созданию положительного имиджа Украины в мире.

Об этом глава государства сказал в рамках Всеукраинского форума "Украина 30", передает пресс-служба президента.

По мнению Зеленского, украинские медиагруппы не уделяют достаточно внимания трансляции качественного контента для иностранных зрителей.

Я встречался с руководителями украинских телевизионных групп. Мы договаривались, что будем распространять украинскую информацию об Украине. Есть первые шаги. Я считаю, они очень слабые, - сказал президент.

Зеленский отметил, что украинское телевидение, в частности Суспильне, должно производить контент для массового зрителя, однако такого контента очень мало.

Читайте также

Президент напомнил, что ставил задачу перед министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко по рекламе Украины. В частности, к этому необходимо привлекать иностранные телеканалы.

Тратить таргетированно бюджетные деньги на прямую рекламу Украины, туризм, информацию - это мы должны делать, - сказал он.

Также Зеленский сообщил, что Украина совместно с партнерами из США и Великобритании реализует проект по установке телевизионных башен на линии разграничения на Донбассе, через которые будет транслироваться сигнал украинских телеканалов, в том числе и на оккупированные территории.


Контекст. В прошлом году президент Украины Владимир Зеленский предложил украинцам поздравлять друг друга с праздниками "удивительными открыткам" его жены Елены Зеленская. В Украине реализован проект "Удивительная открытка", который инициировала его жена.

1