Зеленский на передовой наградил военных и пообедал в солдатской столовой

Президент констатировал уменьшение количества обстрелов на фронте
Главное
Зеленский на передовой наградил военных и пообедал в солдатской столовой
Владимир Зеленский на передовой (фото: Офис президента)

Во время рабочей поездки в Донецкую область президент Украины Владимир Зеленский посетил украинские позиции, расположенные в 700 метрах от противника.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) встретился с военными, которые служат на передовой, и ознакомился с оперативной обстановкой на фронте.

Действительно, мы видим, и военные отмечают уменьшение количества выстрелов - оно значительно снизилось за последние 7-10 дней. Однако есть провокации, и, к сожалению, бывают боевые потери. Однако, слава Богу, что сейчас гремит гром, а не выстрелы, - отметил глава государства.

Президент отметил высокий боевой дух украинских военнослужащих.

Впечатления от визита на передовую всегда очень положительные - от того, как выглядят наши бойцы, от их взглядов, глаз - мужчин и женщин, офицеров и обычных солдат, - сказал Зеленский.

Президент также вручил бойцам государственные награды и ценные подарки и пообедал вместе с военными в солдатской столовой. Он напомнил, что чиновники и депутаты также чаще приезжать на фронт, чтобы поддерживать украинских военных и брать с них пример для смелых государственных шагов.

Напомним, утром 9 июня глава государства отбыл с рабочей поездкой на Донбасс, чтобы пообщаться с военными на передовой.

Читайте также