200 дней перемирия: Зеленский записал видео о визите на передовую - видео

Президент считает, что украинская армия сейчас находится в нормальном состоянии
Главное
200 дней перемирия: Зеленский записал видео о визите на передовую - видео
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)
12 февраля 2021, 18:38
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видео посещения передовой в Донбассе с послами G7, посвященное 200 дням с момента объявления о прекращении огня.

Новое видео президент разместил на своей странице в соцсети Фейсбук.

Мы должны постоянно ездить "на ноль". И сами - чтобы понимать, что наша армия сильна - как психологически, так и по уровню обеспечения. И вместе с иностранными гостями - чтобы они убедились, что режим прекращения огня нужен только Украине, но не сепаратистам, - отметил Зеленский (досье Владимира Зеленского).

Читайте также

Президент считает, что сейчас наша армия "находится в нормальном сильном состоянии" и украинцам видно, что государство заботится о военных.

Сегодня ровно 200 дней со дня объявления режима прекращения огня. И нам не так просто его соблюдать, и мы не просто так сегодня здесь. Это дает возможность понять, что армия в нормальном состоянии, в состоянии сильном ... Враг видит, что мы думаем о нашей армии, что нам не все равно, - заявил глава государства.

Зеленский снова напомнил, что количество обстрелов и боевых потерь в зоне ООС сократилась по сравнению с предыдущими годами, но до окончательного мира на Донбассе еще далеко.

Напомним, 11 февраля вражеский снайпер ранил украинского бойца рядом с населенным пунктом Зайцево. Защитник умер во время эвакуации. Впоследствии стало известно имя погибшего. От выстрела вражеского снайпера погиб полтавчанин Александр Глушко.

Вчера же вблизи Новомихайловка враг открывал огонь из крупнокалиберного пулемета. В результате обстрела один из защитников Украины погиб.

А уже сегодня в районе Павлополь на взрывчатке подорвался еще один украинский военный. Сейчас он в больнице.