В "Слуге народа" готовы поддержать второй срок Зеленского

Корниенко говорит, что Зеленский не определился, идти ли в президенты во второй раз
Главное
В "Слуге народа" готовы поддержать второй срок Зеленского
Александр Корниенко (Фото: страница Александра Корниенка в Facebook)
5 февраля 2021, 08:36
читати українською

Руководитель партии "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский официально не обнародовал свою позицию относительно баллотирования в президенты на второй срок.

В интервью российскому изданию "Медуза" глава "слуг" заявил, что какое бы решение не принял президент (досье на Владимира Зеленского читайте здесь), в партии его поддержат.

По поводу выдвижения - Зеленский примет решение и нас оповестит. Мы - его команда. И поддержим его в любом решении, а граждане будут определяться. Но хотелось бы отойти от спекуляций на теме второго срока. Это отвлекает от более актуальных для Украины вопросов, связанных с экономикой и войной. Нам точно есть чем заняться, кроме обсуждения спекуляций, - сказал Корниенко.

Читайте также

Комментируя падение рейтинга партии "Слуга народа" и президентского рейтинга Зеленского, Корниенко отметил, что "рейтинги - вещь динамичная".

Напомним, как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", рейтинг президента Украины Владимира Зеленского продолжает снижаться, однако именно он занимает первое место в рейтинге электоральных симпатий украинцев.

Идею отставки президента и назначение досрочных выборов главы государства поддерживают 50% граждан Украины.

1