Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА

Козыр с декабря временно исполнял обязанности, по мнению президента, успел себя проявить
Главное
Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА
Владимир Зеленский и Сергей Козыр (Фото: president.gov.ua)

Президент Владимир Зеленский назначил Сергея Козыря председателем Херсонской областной государственной администрации, который до этого временно исполнял обязанности руководителя.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) 1 марта подписал указ № 83/2021, которым назначил Козыря главой Херсонской ОГА.

Во время вручения Козырю служебно удостоверения в Офисе президента, глава государства пожелал ему удачи в работе на благо региона. По мнению Зеленского, то уже успел себя проявить во время выполнения обязанностей главы Херсонской ОГА.

Херсонщина имеет огромный потенциал для развития, и главной задачей является воплощение в жизнь всех этих возможностей, - отметил президент.

Справка. Родился Сергей Козырь в 1984 году в Донецке. Учился в Донецком национальном техническом университете, который окончил по направлению "разработка месторождений полезных ископаемых" в 2007 году.

В 2009 году получил образование по направлению "финансы" в этом же университете, в 2014 году - получил степень бакалавра по правоведению.

Читайте также

С 2015 года работал в должности горного мастера подземного участка вентиляции и техники безопасности "Шахтоуправление "Трудовое" ГП "Донецкая угольная энергетическая компания".

В 2005-2019 годах работал в угольной отрасли на разных должностях на государственных и частных предприятиях. С сентября 2019 года - заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации. С декабря 2020 года - в. и. о. председателя Херсонской ОГА.

Напомним, что 25 февраля президент Владимир Зеленский назначил бывшую министра финансов Оксану Маркарову Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенных Штатах Америки.

1