Зеленский: самое быстрое существо не гепард, а украинские депутаты

Мем Facepalm можно сделать официальным логотипом нардепов
Важно
Зеленский: самое быстрое существо не гепард, а украинские депутаты
Президент Владимир Зеленский считает, что самыми быстрыми существами на планете являются не гепарды, а украинские депутаты, поскольку именно они очень быстро "перекрашиваются": сначала были против закона о референдуме, как потом резко изменили свою позицию.
Такое мнение он высказал в видео на Facebook.

Считается, что самое быстрое существо на планете - это гепард. На самом деле, это не так, это некоторые депутаты и скорость, с которой они "перекрашиваются": сначала они были категорически против референдума, но, бац, вуаля, и теперь они уже инициируют референдум по пяти вопросам или сколько их там, - сказал Зеленский.

По его словам, мем Facepalm можно сделать официальным логотипом этой политической силы и слоган: "20 лет на рынке переобуваний".

Зеленский, скорее всего, имел в виду депутатов фракции ВО "Батькивщина", поскольку именно они 27 января инициировали проведение референдумов по пяти вопросов в Раде.

Читайте также

Зеленский также заверил, что принятый Верховной Радой закон "О народовластии через всеукраинский референдум" предоставляет возможность всем гражданам Украины принимать важные решения, касающиеся жизнедеятельности страны.

Он убежден, что политики критикуют этот закон, потому что "теряют часть влияния".

Напомним, что Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении за закон о всеукраинском референдуме, предложенный президентом Владимиром Зеленским.

Большинство из 255 голосов "за" обеспечили нардепы фракции "Слуга народа".

Больше читайте в нашем материале: Закон Зеленского о референдуме угрожает территориальной целостности Украины

1