Зеленский назвал трагедию в Кривом Роге терроризмом

Президент призвал правоохранителей работать на превенцию преступлений
Главное
Зеленский назвал трагедию в Кривом Роге терроризмом
Владимир Зеленскийй (фото: УНИАН)
7 ноября 2020, 22:33
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на трагические события, которые состоялись 7 ноября в Кривом Роге.

Напомним, местный житель с ножом напал на прохожих: два человека были убиты, восемь ранены.

Мир точно сходит с ума! Ежедневно - новости о подобных безумиях. К этому точно никогда нельзя привыкнуть, но, к сожалению, в любой стране есть отбросы, которые могут просто взять и унести жизни обычных людей в выходной день на улицы города. По любым абстрактным причинам принести трагедии сразу во многие семьи. Мы должны об этом говорить откровенно и должны это остановить, - отметил глава государства.

В своем Telegram-канале Зеленский охарактеризовал эту трагедию как "проявление абсолютного терроризма".

Даже если по Уголовному кодексу этот конкретное преступление, которое произошло сегодня, будет расценено иначе. Но именно так - это терроризм, варварский способ запугать людей. Поэтому никакого оправдания и никакого снисхождения к уродам рода человеческого, - написал президент.

Он отметил, что силовики должны сделать все для того, чтобы улицы наших городов стали более безопасными.

Читайте также

Превенция преступлений - вот это считаю главной задачей для правоохранителей. Мы, общество, должны четко понимать, кто и где может представлять угрозу, - отметил Зеленский.

Как сообщал Парламент.UA, 7 ноября в Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих. В результате нападения погибли два человека, еще восемь получили ранения. Среди пострадавших - восьмилетний мальчик. Злоумышленника задержали.