Зеленский: Независимость надо защищать ценой собственной жизни

Президент призвал украинцев объединить усилия на благо страны
Зеленский: Независимость надо защищать ценой собственной жизни
1 декабря 2020, 10:24
читати українською

В 1991 году на Всеукраинском референдуме 90,32% граждан высказались за независимость Украины. В связи с этой датой президент Украины Владимир Зеленский выступил с призывом к украинцам объединить усилия на благо страны.

В своем обращении по случаю 29-й годовщины Всеукраинского референдума о независимости Украины президент (досье Зеленского) отметил, что Украина имеет шансы стать мощной и конкурентоспособной страной, если граждане объединяют для этого свои усилия.

Главное сегодня состоит в том, что у нас есть все необходимое, чтобы мы стали мощной и конкурентоспособной страной. И Украина имеет все шансы стать именно такой уже скоро. Но это возможно при одном простом условии - если все мы вместе приложим для этого свои усилия, - написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Читайте также

По его словам за независимость борьба продолжается и после ее получения. Глава государства считает, что независимость "нужно защищать с оружием в руках, ценой собственной жизни".

Мы делаем это седьмой год подряд. Делаем все для наступления мира и возвращения своих территорий, - заверил Зеленский.

Напомним, в Киеве к тридцатилетию независимости Украины состоится военный парад на Крещатике и Майдане Независимости в 2021 году. Соответствующий указ сегодня подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Организацию и проведение военного парада к 30-й годовщине независимости возложили на Кабинет министров Украины.

1