Зеленский планирует посетить США - замглавы ОП

Украина будет строить диалог с администрацией Джо Байдена
Зеленский планирует посетить США - замглавы ОП
2 января 2021, 14:04
читати українською

Украина ставит целью построить эффективный диалог с администрацией США Джо Байдена на всех уровнях, в том числе на самом высоком.

Об этом написал в статье для "Зеркала недели" заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква.

На повестке дня остается официальный визит президента Украины в США. Уже сейчас разрабатываем новую содержательную Дорожную карту двусторонних отношений, которую должны обсудить и начать реализовывать уже в 2021 году, - сообщил Жовква.

Читайте также

По его словам, Украина ставит целью наладить системный диалог с представителями обновленного Конгресса Соединенных Штатов Америки для дальнейшего укрепления двухпартийной поддержки Украины.

Украина будет работать, чтобы обновленная политика США способствовала укреплению трансатлантического единства, усилению НАТО и расширению и укреплению безопасности поддержки Украины, - говорит советник президента по дипломатическим вопросам.

Отдельный блок вопросов, по его словам, это новые экономические проекты между Украиной и США в сфере сельского хозяйства, энергетики, информационных технологий.

Ранее стало известно, что Министерство иностранных дел Украины уже работает над организацией официального визита в Украину новоизбранного президента Молдовы от проевропейской партии "Действие солидарность" Майи Санду.

Читайте также наш материал: Выборы в США: чего ждать Украине

1