Зеленский поздравил украинцев с Рождеством, отдыхая в Буковеле (видео)

Во время поздравления гарант спускался по склону Карпатских гор на сноуборде
Зеленский поздравил украинцев с Рождеством, отдыхая в Буковеле (видео)
Горнолыжный курорт, туристы Фото: УНИАН
7 января 2022, 12:25
читати українською

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством, спуская с Карпатских гор на сноуборде.

Глава государства опубликовал на своей странице в Instagram.

"Наша Украина, наши горы, вижу наши Карпаты. Наши люди. Наша удивительная Украина. Всем счастливого Рождества!", - сказал президент.

Неизвестно, на чем точно спускался Зеленский, но другие отдыхающие ехали по этому склону на сноубордах.

При этом 4 января Зеленский в Facebook рассказал, что отбыл из Киева в Буковель для короткого зимнего отдыха. При этом он заметил результаты "Большого строительства", преодолев более 700 км трасс в пяти областях.

Да, еще не все дороги в идеальном состоянии. Пока не все сделано. Кое-где встречаются участки, которые будто уносят нас в прошлое – прошлое плохих дорог и раздраженных водителей. За такие участки действительно стыдно. Но точно могу сказать, что мы не остановимся до тех пор, пока не отремонтируем все дороги в Украине, - подчеркнул он.

Президент отметил трассу М-06 Киев – Чоп, а наиболее критические участки на ней планируют обновлять в течение следующих лет. Из приоритетов – реконструкция обхода Житомира, которую будут ремонтировать в этом году.

Напомним, что в Украине Рождество Христово празднуют 12 дней, до Крещения - 19 января. Этот период называется Праздники. Существует множество народных традиций, примет и запретов на Рождество, мы же собрали наиболее распространенные из них.

Читайте также

1