Зеленский призвал Норвегию предоставить Украине вооружение для защиты свободы Европы

Названы конкретные виды вооружений, которые помогут Украине в защите против российской агрессии
Зеленский призвал Норвегию предоставить Украине вооружение для защиты свободы Европы
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
30 марта 2022, 18:47
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский призвал парламентариев Норвегии предоставить нашей стране конкретные виды вооружений для защиты от нападения РФ.

Об этом он заявил во время выступления перед норвежским парламентом Стортингом.

Война продолжается. РФ опрокидывает новые силы на нашу землю, чтобы продолжить уничтожать нас, уничтожать украинцев. Мы должны сделать больше, чтобы остановить войну! Первое и главное – это оружие. Свобода должна быть вооруженной не хуже тирании. Я буду очень конкретным в стенах, в ваших стенах. Поверьте, мы теряем конкретных людей, конкретные города рушатся. Поэтому я хочу назвать четко, что нам нужно, – сказал президент.

В частности, речь идет о противокорабельных ракетах Harpun, противовоздушных системах Nasams, средствах поражения бронетехники и артиллерийских системах.

Все оружие, которым вы можете помочь нам, будет использовано только для защиты нашей свободы, вашей свободы. Только для защиты той свободы и безопасности, которой вы пользуетесь вместе с другими европейцами, - подчеркнул Зеленский.

Напомним, президент Владимир Зеленский считает, что некоторые западные страны хотели бы, чтобы война в Украине затянулась, поскольку это сможет истощить Россию. Для государств не особенно важно, что это может уничтожить Украину.

Читайте также

1