Зеленский об Азербайджане: Украина не будет предоставлять военную помощь одной из сторон конфликта

Президент отметил, что Украина призывает Армению и Азербайджан к диалогу
Главное
Зеленский об Азербайджане: Украина не будет предоставлять военную помощь одной из сторон конфликта
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
2 октября 2020, 19:59
читати українською

Украина не будет предоставлять военную помощь одной из сторон азербайджано-армянского конфликта. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал во время рабочей поездки в Черновицкую область.

Речь не идет о том, что (Украина - ред.) Будет оказывать военную помощь любой стране, - сказал Зеленский.

Президент отметил, что Украина призывает Армению и Азербайджан к диалогу. Он также признал, что отношения с Азербайджаном в последние год-два стали особенными - они мощные на экономическом направлении и на геополитическом, сообщает Укринформ.

Читайте также

Глава государства также прокомментировал заявление народного депутата из фракции "Слуга народа" Людмилы Марченко, которая в эфире телеканала "Украина 24" заявила, что Украина готова в случае необходимости оказать военную помощь Азербайджану. Он отметил, что решать такие вопросы - точно не является компетенцией депутата.

Они у нас в Раде все говорят такое, что нельзя, как мне кажется, чтобы оно попадало в СМИ. Но это личное высказывание, мы живем в свободной стране, - сказал президент.

Читайте также

Напомним, народный депутат Людмила Марченко в эфире телеканала "Украина 24" в четверг заявила о том, что Украина готова в случае необходимости оказать военную помощь Азербайджану.

На заявление депутата отреагировал министр иностранных дел Украины, он призвал депутатов осторожнее высказываться по вопросам, которые касаются военной помощи иностранным государствам.

Кулеба напомнил, что "Украина является домом для многочисленной армянской и азербайджанской диаспор " и поэтому крайне важно обеспечить мир и межнациональное согласие для всех этнических общин, проживающих в Украине.

1