Зеленский рассказал о том, почему решил привиться от Covid-19

Президент вакцинировался вместе с военными в Луганской области
Главное
Зеленский рассказал о том, почему решил привиться от Covid-19
Зеленский вакцинировался от коронавируса на Донбассе (Фото: Офис президента)

Президент Украины Владимир Зеленский, который несколько часов назад сделал прививку от коронавируса, рассказал, почему решил вакцинироваться и доверяет ли он индийской вакцине.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента Украины.

Глава государства сделал прививку на территории военного мобильного госпиталя №59 вместе с военными врачами и защитниками, которые выполняют боевые задачи на передовой и уже проходят плановую вакцинацию.

Перед прививкой президент дал письменное согласие на получение вакцины. Зеленскому также сообщили о возможном побочном эффекте - повышении температуры.

Это нормально, такое может быть после каждой вакцины, - отметил президент (досье Владимира Зеленского).

После прививки, комментируя свой поступок, Зеленский отметил важность вакцинации от COVID-19.

Прививки важно. Я знаю, что такое COVID-19, потому что болел этой болезнью. Поэтому всем предлагаю обязательно вакцинироваться. Несмотря на то, что я переболел COVID-19, у меня уровень антител очень низкий, - отметил глава государства.

Читайте также

Президент подчеркнул, что вакцинация поможет преодолеть пандемию и вернуться к обычному образу жизни.

Я считаю, что эта вакцина (Oxford / AstraZeneca (Covishield). - Ред.) качественная, она одна из лучших в мире. Побороть COVID-19 только средствами защиты окончательно невозможно. Вакцинироваться придется. Я считаю, что вакцина - это реальный путь возвращения к нормальной жизни, - отметил Зеленский.


Контекст. Сегодня, 2 марта, президент Украины Владимир Зеленский вакцинировался от коронавируса во время рабочей поездки на Донбасс. По словам Зеленского, ему ввели вакцину от коронавируса производства индийского института Serum Institut, которую сделали по лицензии AstraZeneca.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов получить прививку против коронавируса первым, чтобы личным примером показать людям, что вакцинация важна, безопасна и нужна. Он захотел вакцинироваться вместе с украинскими военными и в прямом эфире.

1