Президент готов первым и в прямом эфире вакцинироваться против COVID-19

Зеленский планирует вакцинироваться от коронавируса вместе с военнослужащими
Президент готов первым и в прямом эфире вакцинироваться против COVID-19
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
8 февраля 2021, 12:32
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский готов получить прививку против коронавируса, чтобы личным примером показать людям, что вакцинация важна, безопасная и нужна. Он хочет вакцинироваться вместе с украинскими военными и в прямом эфире.

Об этом глава государства сказал во время выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы".

Зеленский отметил, что украинцы не доверяют прививкам и отказываются от вакцинации, поэтому он готов вакцинироваться первым.

Я готов личным примером, как и большинство мировых лидеров, показать людям, что вакцинация важна, она безопасна, она нужна, - отметил президент.

На вопрос, какой вакциной он будет вакцинироваться, Зеленский ответил: "Какая будет первой".

Зеленский (досье Владимира Зеленского) также планирует вакцинироваться от коронавирусной болезни COVID-19 вместе с военнослужащими после того, как вакцину получат украинские медики.

Точно буду вакцинироваться с нашими военными. Как верховный главнокомандующий я это должен делать. Это будет в первой части, но на втором этапе, - отметил он.

Читайте также

По его словам, сначала должно поступить почти 200 тысяч доз вакцины от компании Pfizer для украинских медиков, контактирующих с больными COVID-19. По его словам, Украина ведет прямые переговоры со странами, которые будут отдавать свои излишки.

Президент также отметил, что сам готов сделать прививку от коронавируса в прямом эфире. Он выступает и за то, чтобы от коронавируса вакцинировались и его родители.

Нам всем нужно в прямом эфире показать людям вакцинацию. Другого выхода нет - только на себе.

Важно показать, что мы не боимся вакцинировать своих родителей из-за их возраста. Я считаю, что это надо делать, - подчеркнул он.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Украине вакцинация граждан против COVID-19 начнется уже в феврале. Подготовка к первому этапу вакцинации идет по графику и будет происходить согласно с Дорожной картой.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции в Украине будет бесплатной для украинцев.

Больше о вакцинах читайте в нашем материале: Вакцинация от Covid-19: нужны ли прививки и кто умирает

1