Вакцинация против коронавируса будет бесплатной - президент

Такое обещание дал глава государства
Вакцинация против коронавируса будет бесплатной - президент
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции в Украине будет бесплатной для украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что Зеленский обсудил с министром здравоохранения Максимом Степановым (досье Степанова) иммунизацию от коронавируса, которую планирует начать в феврале.

Вакцинация против COVID-19 в Украине будет бесплатной. Это именно та забота, это то защита, должно предоставить государство гражданину во время пандемии, от которой страдает весь мир. Не знаю, сколько будет стоить вакцина в частных больницах, но для большинства украинцев эта профилактика может ударить по кошельку. А вакцина против COVID-19 - не то, на чем должно зарабатывать государство, - заявил он.

Читайте также

Напомним, ранее Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Украине вакцинация граждан против COVID-19 начнется уже в феврале. Подготовка к первому этапу вакцинации идет по графику и будет происходить согласно Дорожной карте.

Между тем, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что китайскую вакцину от коронавируса Sinovac будут давать тем украинцам, которым не хватит вакцин от Pfizer / BioNTech.

Больше о вакцине читайте в нашем материале: Вакцинация от Covid-19: нужны ли прививки и кто умирает

1