Зеленский сыграл на опережение: нардеп Кравчук объяснила, почему не было переворота 1 декабря

По словам нардепки оппозиция планирует очередной "переворот" на январь
Зеленский сыграл на опережение: нардеп Кравчук объяснила, почему не было переворота 1 декабря
Евгения Кравчук Фото с Facebook-страницы Евгении Кравчук
3 декабря 2021, 16:28
читати українською

Народная депутат Украины от фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала о том, почему в Украине не произошло переворота 1 декабря.

Об этом пишет издание Liga.net.

Зеленский сыграл на опережение. Это то, что сделал президент на пресс-конференции. Включил свет. И все сразу скрылись. Понятно: если есть такая информация, есть записи, СБУ начинает расследование, то прийти и совершать неконституционные действия – это явка с повинной, – заявила Кравчук (досье Евгении Кравчук).

Если переворот не произошел сейчас, то это не значит, что не будет искусственных потрясений в последующие недели или месяцы, говорит Кравчук. По ее словам, оппозиция "вангует очередной апокалипсис" где-то в январе:

Пропавший свет, газ. И тогда люди точно выйдут на улицу. Но сейчас, говорит она, даже нет намеков на массовые акции, считает нардепка.

Напомним, что президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона рассказал о получении им информации, что в Украине на 1-2 декабря готовится государственный переворот. Правоохранители СБУ открыли уголовное производство по этому факту.

В свою очередь президент США Джо Байден выразил обеспокоенность из- за заявления Владимира Зеленского о возможности государственного переворота в Украине.

30 ноября Александр Корниенко заявил, что у правоохранительных органов якобы есть информация о проплаченных митингах возле здания парламента в Киеве. По его словам, людям в регионах раздают по тысяче гривен за участие в таком протесте.

В то же время 1 декабря в Киеве прошли масштабные акции протеста оппозиционных сил, требовавших отставки Зеленского и Ермака, правды о "вагнергейте" и снижении налоговой нагрузки.

Читайте также