Зеленский требует найти и наказать напавших на украинца в Париже

Президент утверждает, что пострадавший и его семья получат необходимую помощь
Важно
Зеленский требует найти и наказать напавших на украинца в Париже
25 января 2021, 09:18
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский требует найти и наказать напавших на 14-летнего украинца, которого жестоко избили в Париже недалеко от Эйфелевой башни.

Об этом глава государства написал в своем Телеграмм-канале.

Найти и наказать нападавших. Это даже не просто наше требование, это вопрос цивилизованности. В любой стране такое нападение заслуживает жесткую реакцию государства, - отметил он (досье Владимира Зеленского).

По его словам, посольство Украины во Франции привлечено к этой ситуации.

Украинское государство сделает все, чтобы Юрий и его семья получили необходимую помощь, а расследование - необходимые стимулы. Уже есть жесткая реакция министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена и мэра Парижа Анн Идальго. Нападавшие однозначно должны оказаться в тюрьме, - сказал Зеленский.

Читайте также

Президент сообщил, что парень до сих пор в тяжелом состоянии с многочисленными травмами и врачи "стараются быть очень осторожными в своих прогнозах".

Но есть основания надеяться, что он выздоровеет, - говорит Зеленский.

Напомним, 22 января в Париже недалеко от Эйфелевой башни жестоко избили 14-летнего украинца.

14-летний Юрий пострадал от зверского нападения недалеко от Эйфелевой башни, возле торгового центра Beaugrenelle. Десяток неизвестных с металлическими палками, битами и ножами атаковали компанию студентов, - говорится в сообщении, - сообщил один из представителей украинской общины в Париже на своей странице в Facebook.


Отмечается, что удалось убежать всем, кроме подростка Юрия. Ему нанесли множество ударов. Он оставался в сознании и просил передать его маме, чтобы она не волновалась.

1