Зеленский в Грузии побывал на границе с оккупированной Абхазией (фото)

Президент констатировал, что Россия наращивает военное присутствие в этом регионе
Главное
Зеленский в Грузии побывал на границе с оккупированной Абхазией (фото)
Зеленский на границе Грузии с оккупированной Абхазией (Фото: Офис президента)

Во время рабочего визита в Грузию Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с политикой безопасности ситуацией на границе с оккупированной Абхазией и прошелся Ингурским мостом, который на сегодня является единственным пунктом пропуска в регионе.

Об этом сообщили в Офисе президента.

Президент отметил, что во время посещения наблюдательного пункта Абастумани имел возможность увидеть, как идет оккупация части суверенной территории этой страны.

В Абхазии наращивается военное присутствие РФ, нарушаются права граждан, - констатировал Зеленский (досье Владимира Зеленского).

Президент подчеркнул, что Украина и Грузия едины в своих инициативах по возвращению временно оккупированных территорий на площадках ведущих международных и региональных организаций.

Во время посещения Ингурского моста Глава Украинского государства пообщался с представителями Мониторинговой миссии Евросоюза в Грузии. Тот рассказал, что самопровозглашенные "власти" Абхазии и "Южной Осетии" отказывают миссии в допуске на контролируемую ими оккупированную территорию Грузии.

Зеленский заверил, что Украина и Грузия являются дружественными государствами и стратегическими партнерами, обоюдно поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга, поэтому совместно работать для деоккупации своих территорий и реализации стремлений.

Напомним, сегодня, 19 июля, президент Владимир Зеленский с рабочим визитом в Грузию с целью начала деятельности формата "Ассоциированного трио" Украины, Грузии и Молдовы на уровне глав государств.

Читайте также

1