Жена главы ГУР Буданова продолжает лечиться от отравления

Состояние ее здоровья сейчас удовлетворительное
Жена главы ГУР Буданова продолжает лечиться от отравления
19 декабря 2023, 11:39
читати українською

Главное управление разведки Минобороны Украины после отравления жены руководителя ГУР Марианны приняло все необходимые меры. Состояние жены Кирилла Буданова и отравленных сотрудников ГУР приемлемое, но они продолжают лечение.

Об этом сообщил представитель ГУР МОУ Андрей Юсов в эфире телемарафона.

"Самочувствие – приемлемо. Лечение продолжается. Госпитализация закончилась. Это длительный курс лечения. Врачи вовремя заметили и предотвратили возможные плохие последствия. Что касается расследования. Это нескорый процесс. Как только будут результаты, о которых можно будет сообщить обществу, это будет сделано. После отравления в ГУР были приняты дополнительные меры безопасности. Все необходимые действия и выводы сделаны".

Напомним, пострадавшие от отравления супруга главы ГУР Минобороны Украины Марианна Буданова и офицеры разведки прошли лечение в украинской клинике.

У жены главы ГУР МО Украины Марианны Будановой диагностировали отравление тяжелыми металлами. Такие вещества никак не используются в быту и военном деле. Их применение может указывать на вероятность попытки отравления.

Пока не известно, было ли это разовое отравление, или Марианну травили некоторое время порционно.

Читайте также

1