Женщина вышла замуж за мертвеца, чтобы завладеть квартирой в центре Львова

Для этого она подделала свидетельство о женитьбе на покойном пенсионере
Женщина вышла замуж за мертвеца, чтобы завладеть квартирой в центре Львова
Львов фото: Парламент UA
14 февраля 2022, 17:39
читати українською

Во Львове женщина вышла замуж за мертвеца, чтобы завладеть его квартирой в центре города, близ Стрыйского парка. Для этого она подделала свидетельство о женитьбе на покойном пенсионере, оформила наследство с использованием поддельных документов.

Об этом сообщил отдел информационной политики Львовской областной прокуратуры.

Отмечается, что при процессуальном руководстве Франковской окружной прокуратуры города Львова поставлено в известность о подозрении женщине в подделке и использовании официального документа, а также мошенничестве и легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем (ч.ч. 3, 4 ст. 358, ч. 4). ст.190, ч.1 ст.209 УК Украины).

Женщина мошенническим способом завладела квартирой, расположенной в центре города Львова вблизи Стрыйского парка. Для этого она подделала свидетельство о женитьбе на покойном пенсионере и путем оформления наследства с использованием поддельных документов незаконно завладела указанным объектом недвижимости, - говорится в сообщении.

При этом имущество покойного подлежало передаче в коммунальную собственность территориального общества города Львова в порядке признания судом вымершего наследства.

По ходатайству прокурора, суд избрал фигурантке меру пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос о наложении ареста на квартиру как предмет преступного посягательства.

Напомним, что следователи ДБР завершили расследование по адвокатесе, которая требовала у предпринимателя 160 тыс. долларов США за якобы решение вопросов о праве собственности на восемь земельных участков.

Читайте также

1