Жесткий ритм и хейт: у Зеленского рассказали, почему уволилась Мендель

Пресс-секретарь президента не выдержала жестокого ритма работы
Жесткий ритм и хейт: у Зеленского рассказали, почему уволилась Мендель
Михаил Подоляк (фото: Facebook)

В Офисе президента до сих пор не нашли замену Юлии Мендель, которая была пресс-секретарем главы государства, но объяснили, почему она уволилась.

Как сообщил советник руководителя ОП Михаил Подоляк в интервью "КП в Украине", Мендель было трудно работать в команде президента в режиме 24/7 без перерывов.

Несколько причин. Первая - это крайне жесткий ритм работы с президентом Владимиром Зеленским. Владимир Александрович очень быстрый в реакции. Он работает 24/7 без перерывов. И все время хочет по-перфекционистски получать качественную работу, - сказал Подоляк.

По его словам, в таком режиме очень малое количество людей может работать постоянно.

Второй причиной он назвал "неистовый хейт, в который попадала Юля".

Ее хейтили по любому вопросу, абсолютно незаслуженно, как правило. Она профессионал, она точно понимает суть работы, быстро выполняет задания, эффективно коммуницирует с людьми в теневом формате. Но она попала под феерическую атаку и ботов, и ломов, и политически ангажированных субъектов, и каких-то ревнивых журналистов. Естественно, это сильно демотивирует., - добавил Подоляк.

Также, сказал он, уровень Мендель переходит на ступеньку выше.

Она уже должна была бы отойти от функционала пресс-секретаря и перейти в функционал, скажем так, человека, который имеет позицию по многим важным вопросам и выражать ее от своего имени, - сказал он.

Подоляк также объяснил, почему до сих пор нет указа об увольнении Мендель.

По его словам, она дорабатывает до того момента, пока не появится претендент на роль пресс-секретаря с "уточненным функционалом".

Более жестким функционалом. Указ появится, когда будет понятно, что она передала дела. Затем Юлия перейдет в статус советника по международным медиа, — сообщил Подоляк.

Напомним, 30 апреля СМИ, ссылаясь на собственные источники, начали публиковать информацию, Юлия Мендель уходит с поста пресс-секретаря президента. Впоследствии информацию подтвердили в Офисе президента. Сама Мендель эту информацию еще не комментировала.

Читайте также

1