Жители Киевщины теперь смогут оплатить коммунальные счета через Центр коммунального сервиса

Они смогут добавлять жилые объекты Киевской области в личный кабинет
Жители Киевщины теперь смогут оплатить коммунальные счета через Центр коммунального сервиса
20 декабря 2022, 19:36
читати українською

Жители Киева и Киевской области теперь могут добавлять в личном кабинете на сайте Центра коммунального сервиса объекты, расположенные в Киевской области, чтобы быстро и удобно платить счета за полученные жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщается на сайте ЦКС.

Для жителей Киевской области уже доступна оплата 2 видов коммунальных услуг – газа и потребленной электроэнергии (с возможностью передать показания счетчиков). Список услуг будет расширяться и дальше.

Жители Киева и Киевской области теперь могут добавлять в личном кабинете сайта УК "Центр коммунального сервиса" объекты, расположенные в Киевской области.

Такое решение принято для упрощения процесса оплаты коммунальных услуг в ответ на обращение многих потребителей. Ведь очень многие киевляне помогают оплачивать коммунальные услуги своим родителям и другим родственникам, проживающим в области. Также значительное количество потребителей работают в Киеве, но проживают за городом, в том числе в загородных домах, на даче и т.д., – сообщают в ЦКС.

Как отмечается, учитывая нынешнюю сложную ситуацию в стране и вынужденные отключения света, интеграция оплаты услуг по электроэнергии и газу по этим домам в личный кабинет сайта ЦКС является логичным шагом и исключает необходимость отдельно искать другие способы оплаты или ехать в отделения банковских учреждений и почты.

Теперь пользователи сайта ЦКС могут платить по лицевым счетам как в столице, так и в населенных пунктах Киевской области.

Напомним, киевляне, во время полномасштабной войны в Украине вынужденно покинувшие свои дома и не проживающие по месту регистрации более 30 календарных дней, могут получить перерасчеты за жилищно-коммунальные услуги за этот период. Для этого необходимо подать заявление с документами в Центр коммунального сервиса (ЦКС), в том числе через сервис "Дія".

Читайте также

1