Жительницу Марганца арестовали за гибель двоих детей в пожаре

Женщина почти год скрывалась от следствия в Киеве
Жительницу Марганца арестовали за гибель двоих детей в пожаре
3 сентября 2021, 07:13
читати українською

Жительница Марганца оставила двоих несовершеннолетних детей одних в квартире, а сама пошла выпивать. В это время в доме произошел пожар, в котором погибли все ее дети (один ребенок четырех лет и годовалый малыш).

Как сообщает полиция Днепропетровской области, несчастный случай произошел 28 ноября 2020 года. С тех пор женщина скрывалась от следствия.

Женщина оставила двоих детей четырех и одного года одних в квартире, включила электрообогреватель, закрыла дверь на ключ и ушла употреблять алкогольные напитки. Из-за неисправной проводки произошел пожар, в результате которого дети погибли. Следствие по согласованию с прокурором вручило ей уведомление о подозрении по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение родителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия). После объявления подозрения в совершении преступления 38-летняя женщина стала скрываться от следствия, - говорят правоохранители.

Выяснилось, она по-прежнему находилась на учете полиции, привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и была лишена родительских прав в отношении старших детей.

Полицейские разыскали женщину в Киеве и задержали ее. Ее взяли под стражу в зале суда без права внесения залога.

Напомним, недавно в Киеве до 12 лет тюрьмы приговорили 21-летнюю жительницу столицы, которая в начале декабря 2016 года на 11 дней оставила в закрытой квартире годовалого сына и 2-летнюю дочь. Вернувшись домой, женщина обнаружила мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии.

Читайте также