Жителя Днепропетровской области 13 часов уговаривали сдаться полиции

Мужчину подозревают в убийстве домработницы

После 13-часовых переговоров полицейские Днепропетровской области задержали мужчину, причастного к убийству помощницы по дому.

Как сообщает МВД, тело 57-летней женщины обнаружила сестра хозяйки дома 5 июля днем, которая в то время была в отъезде. Женщина попросила проверить жилье, потому что помощница по дому не отвечала на звонки.

Полицейские уголовного розыска выяснили, что к убийству женщины может быть причастен 62-летний владелец дома, который незадолго до этого уехал из дома на собственном авто. Для его задержания по области была введена специальная полицейская операция, в результате которой было установлено местонахождение подозреваемого.

По адресу срочно прибыли полицейские уголовного розыска и спецназовцы. После 13 часов переговоров мужчина сдал оружие и вышел из дома. 6 июля около 11 утра его задержали и доставили в Каменское районное управление полиции. Во время обыска из дома подозреваемого изъяли пять единиц зарегистрированного оружия, — рассказали правоохранители.

Следователи из выяснили, что 5 июля утром между владельцем квартиры и 57-летней помощницей по дому возник конфликт на почве личной неприязни. Во время ссоры мужчина нанес женщине 11 ножевых ранений в грудь и спину. В результате полученных трав потерпевшая скончалась на месте.

За совершение умышленного убийства мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, что предусмотрено ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в селе Круглик (Киевская область) 25-летний мужчина убил 41-летнего знакомого, к которому пришел, чтобы предоставить услуги по интимному массажу.

Читайте также