Жесткий локдаун ввели в Турции и Нидерландах

Людей призывают не выходить из дома и не принимать у себя гостей
Жесткий локдаун ввели в Турции и Нидерландах
15 декабря 2020, 09:51
читати українською

Нидерланды переходят на режим общей изоляции. О таком решении объявил премьер-министр страны Марк Рютте.

По его словам, режим общей самоизоляции начнет действовать 15 декабря и продлится не менее пяти недель - до 19 января.

В Нидерландах будут закрыты все магазины, кроме тех, где продают жизненно важные продукты. В этот период также будут закрыты музеи и театры, парки аттракционов и зоопарки, казино и сауны, помещения для занятий спортом, точки общественного питания, парикмахерские, салоны красоты и тату-салоны.

Читайте также

Школы и университеты перейдут на дистанционное обучение со среды, 16 декабря, передает Reuters.

Власти призвали жителей Нидерландов не выходить из дома без необходимости и не принимать у себя гостей.

Что касается поездок за границу, правительство Нидерландов рекомендует воздержаться от планирования путешествий без крайней необходимости до середины марта.

Также стало известно, что президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении круглосуточного комендантского часа в Турции на новогодние праздники, с 21.00 31 декабря до 05.00 4 января.

Читайте также

Как сообщает Daily Sabah, власти Турции решили ввести комендантский час на новогодние праздники, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Ранее Эрдоган объявил о новых ограничительных мерах. Бани, сауны, бассейны, спортзалы с 15 декабря остановили работу, в торговые центры пропускают определенное количество посетителей и только по цифровому коду. Комендантский час действует с 21.00 до 5.00 в рабочие дни, а также с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника. Ранее в стране была приостановлена работа кафе и ресторанов, кроме обслуживания на вынос.

Напомним, федеральное правительство Германии и правительства земель договорились о введении жестокого локдауна в стране уже с 16 декабря. Ограничения будут действовать как минимум до 10 января.

1