Зима усложнит ситуацию на фронте – эксперт

Ключевые сложности будут вызваны погодными условиями
Зима усложнит ситуацию на фронте – эксперт
Мороз, зима. Фото: Pexels
10 сентября 2022, 05:09
читати українською

Зима может несколько усложнить ситуацию на фронте. Зимой необходимы средства для обогрева в блиндажах и теплая одежда, чтобы защитить военных.

Об этом сообщил военный эксперт, руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в комментарии для 24 канала.

По его словам, основные сложности будут вызваны погодными условиями. В частности, падение температуры, проблемы с передвижением техники в полевых условиях и отсутствие зеленых зон.

Мы привыкли к разным температурам зимой, не всегда фиксируются только морозы, могут быть дожди с мокрым снегом – все это вызывает размягчение почвы, - сказал Мусиенко.

Эксперт добавил, что через зеленые зоны, которых не будет зимой, легче проникать в диверсионные группы. Там также находятся наши военные на наблюдательных пунктах или выполняют определенные задачи.

Напомним, что Вооруженные силы Украины показывают россии, где ее место. После успехов украинских защитников в Харьковской области, россияне перестают верить своим пропагандистам и признают, что недооценили украинскую армию.

Читайте также

1