Зинкевич стала прототипом для куклы Барби, но не получила свой экземпляр

Нардеп подписала согласие на использование своего образа на три года
Эксклюзив
Зинкевич стала прототипом для куклы Барби, но не получила свой экземпляр
24 июня 2021, 09:33
читати українською

Народный депутат от "Европейской солидарности" Яна Зинкевич рассказала о том, как стала прототипом для куклы Барби на коляске.

В эксклюзивном интервью Парламент.UA депутат сообщила, что свой экземпляр куклы пока не получила, но добавила, что было бы приятно подарить такую Барби своей дочери.

Многие люди хотели эту куклу, сотни только мне писали с вопросами, когда будет в продаже. Сейчас этот экземпляр является выставочным, он будет ездить по Украине, а потом уже будет определяться его судьба, возможно и будет какое-то производство, - сказала Зинкевич.

Она сообщила, что подписала согласие на использование своего образа на три года.

В общем я за популяризацию всего нового, в нашем детстве нужно было равняться на какой-то недостижимый идеал женщины, в том числе сама же кукла Барби. Когда мне предложили такую инициативу, я согласилась, но только при условии, что кукла будет как и я иметь инвалидность. У нас в Украине кукол с инвалидностью очень мало и дети не приучены к многообразию, из-за чего у детей с инвалидностью возникает очень много вопросов, их изолируют от общества, не хотят принимать их в классах и т.д., - говорит депутат.

Напомним, в апреле народный депутат Украины от "Евросолидарности" и командир добровольческого медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич стала моделью для куклы Барби.

Читайте также