Найденный на Кипре нардеп Холодов объяснил, почему слагает полномочия

По словам парламентария, "в его семью пришла болезнь"
Найденный на Кипре нардеп Холодов объяснил, почему слагает полномочия
2 августа 2023, 15:44
читати українською

Народный депутат Андрей Холодов направил фракции "Слуги народа" обращение, в котором объяснил, почему слагает свои полномочия.

Текст обращения обнародовала в телеграмме представитель партии Юлия Палийчук.

Холодов объяснил, что в его семью пришла болезнь, поэтому он в дальнейшем не может "совмещать обязанности главы семьи, заниматься лечением жены, ребенка и одновременно присутствовать на всех заседаниях Верховной Рады".

"Поэтому я принял решение сложить полномочия народного депутата, чтобы мое место занял человек, который может всецело посвятить себя этой работе", – написал нардеп.

Он призвал коллег поддержать в сессионном зале его заявление о сложении депутатских полномочий.

Напомним, несколько дней назад журналисты "Схем" обнародовали собственное расследование о Холодове. Они утверждали, что нардеп уехал из Украины еще в январе 2023 года и с тех пор не возвращался.

В "Схемах" уточняли, что Холодов находится со своей семьей за границей, в том числе на Кипре, где имеет семейное имение.

Также журналисты выяснили, что за границей семья Холодова строит бизнес. В конце декабря 2022 года жена нардепа Екатерина Шаховская приобрела долю в салоне красоты LA SALUTE Sport&Beauty в Вене.

По информации журналистов, Шаховская позиционирует себя как дизайнер одежды и является кумой Оксаны Марченко – жены кума Путина Виктора Медведчука .

Читайте также

1