Обесточены 173 населенных пункта в трех областях Украины

Пострадали Киевская, Житомирская и Черновицкая области
Важно
Обесточены 173 населенных пункта в трех областях Украины
Гололедица, погодные условия Фото: Bogdan Skokliev в Facebook
11 декабря 2020, 08:24
читати українською

Непогода оставила без электроснабжения 173 населенных пункта в трех областях Украины.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС), от непогоды больше всего пострадали Киевская, Житомирская и Черновицкая области.

Состоянию на 7:00 11 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь, мокрый снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 173 населенных пункта в 3 областях, а именно: Киевская - 79, Житомирская - 58, Черновицкая - 36, - говорится в сообщении ГСЧС.

Читайте также

Отмечается, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины также сообщила, что после вчерашнего ледяного дождя дороги было выведено спецтранспорт.

По состоянию на 7:00 11 декабря по информации Службы автомобильных дорог транспортное сообщение на автодорогах государственного и местного значения страны обеспечено. Ограничений движения нет, - сообщают в ГСЧС.

Для обеспечения проезда от Службы автомобильных дорог привлечено 1 тыс. 183 работники и 808 единиц техники. Подразделениями ГСЧС проведены буксировки 13 единиц автотранспортных средств (оказана помощь 29 гражданам). От спасателей привлекалось 29 человек личного состава и 12 единиц техники.

Читайте также

Напомним, после обеда 10 декабря Украину накрыл ледяной дождь. Дороги превратились в катки. В связи с ухудшением погодных условий в Киевской, Житомирской, Хмельницкой и Тернопольской областях временно ограничивали движение на дорогах общего пользования.

Из-за ухудшения погодных условий увеличилось количество ДТП на дорогах.

1