Возросло количество погибших азербайджанцев в военном конфликте с Арменией

В результате обстрела со стороны Армении уже погиб 61 мирный житель Азербайджана
Возросло количество погибших азербайджанцев в военном конфликте с Арменией
19 октября 2020, 15:50
читати українською

Генпрокуратура Азербайджана сообщила об увеличении числа погибших среди гражданского населения с азербайджанской стороны с начала эскалации конфликта с Арменией.

В результате обстрела армянской стороной населенных пунктов с 27 сентября по настоящее время погиб 61 мирный житель, ранены 282, - говорится в сообщении ведомства.

По его данным, нанесен ущерб 341 гражданскому объекту, повреждено 1846 частных домов и 90 жилых домов.

Напомним, ранее сообщалось о 60 погибших и 270 раненых мирных жителей.

В октябре Баку и Ереван договорились о прекращении огня в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших. В тот же день стороны начали сообщать о нарушениях "режима тишины".

Читайте также

Внешнеполитические ведомства Армении и Азербайджана 17 октября объявили о договоренности начать новое гуманитарное перемирие, однако боевые действия продолжаются, стороны вновь обвиняют друг друга в нарушении перемирия. В частности, Азербайджан заявил о новых обстрелах армянской силы, которые нанесли ракетный удар по территории Ордубадского района.

Во время объявленного режима перемирия стороны намеревались провести обмен военнопленными,  удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и в соответствии с критериями этой организации.