Новый обстрел армянами города Гянджа в Азербайджане

Это второй по величине город в Азербайджане
Новый обстрел армянами города Гянджа в Азербайджане
5 октября 2020, 20:27
читати українською

Вооруженные силы Армении в понедельник, 5 октября, вновь обстреляли Гянджу. Это второй по величине город в Азербайджане.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

"Армянские вооруженные силы в очередной раз подвергают обстрелу город Гянджа", - говорится в сообщении.

Читайте также

Отметим, что в воскресенье днем, 4 октября, Вооруженные силы Армении обстреляли город Гянджа.

Гянджа находится за пределами Нагорного Карабаха. Армяне утверждают, что у города находится база азербайджанских беспилотников и удары осуществляются по ней.

Читайте также

Напомним, что 27 сентября в Нагорном Карабахе после более 4-летнего перерыва - с апреля 2016 возобновились полномасштабные боевые действия между Азербайджаном и Арменией.

Азербайджан поддерживает Турция и Пакистан.

Со своей стороны премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную "Нагорно-Карабахскую Республику"  ("НКР") со стороны Азербайджана.

В Армении и НКР объявлено военное положение, продолжается мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичную мобилизацию.

Читайте также

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

3 октября 2020, азербайджанская сторона возобновила ракетные удары по городу Степанакерт, что де-юре входит в суверенной территории Азербайджана, но де-факто является административным центром зависимой от Еревана армянской "Нагорно-Карабахской Республике" ("НКР") или "Арцах ".

1