Появился новый способ вызвать мобильную бригаду при COVID-19

Сейчас услуга вызова будет доступна только в тестовом режиме
Появился новый способ вызвать мобильную бригаду при COVID-19
25 ноября 2020, 13:59
читати українською

Министерство здравоохранения с 26 ноября запускает в тестовом режиме услугу по вызову мобильной бригады скорой помощи через контакт-центр.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга в среду, 25 ноября.

По его словам, сейчас услуга вызова будет доступна только в тестовом режиме, но со временем планируют оставить ее на постоянно.

С завтрашнего дня мы запускаем в тестовом режиме, затем будет на постоянной основе, чтобы любой человек мог заказать вызов мобильной бригады непосредственно в контакт-центре, - отметил министр.

Читайте также

Степанов (досье Максима Степанова) также отметил, что для реализации этой инициативы было объединены все учреждения здравоохранения и определены ответственные лица. По его словам, введение этой опции через контакт-центр позволит ускорить вызов мобильной бригады больным с симптомами COVID-19.

Кроме того, через контакт-центр Минздрав планирует к концу месяца запустить консультацию непосредственно семейных врачей, пообещал министр.

Напомним, что для того, чтобы украинская медицина начала "выходить из комы" необходимо увеличить ее финансирование, а для этого надо выделить не менее 5% ВВП.

1