Застрелить хотели Шефира или шофера - соцсети отреагировали на нападение на помощника президента

Пользователи соцсетей уверены, что покушение на убийство Шефира всего лишь очередное шоу
Эксклюзив
Застрелить хотели Шефира или шофера - соцсети отреагировали на нападение на помощника президента
Нападение на Сергея Шефира (BABAK_MEM)
22 сентября 2021, 17:58
читати українською

Сегодня, 22 сентября, возле села Лесники совершили покушение на первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира. Неизвестные обстреляли его автомобиль и ранили водителя политика. Во фракции "Слуга народа" назвали инцидент "передачей послания президенту" усиления борьбы с олигархами.

Парламент.UA собрал реакцию соцсетей на покушение на убийство первого помощника президента Сергея Шефира.

Зеленский прокомментировал обстрел машины своего первого помощника Сергея Шефира. Президент отметил, что передавать ему привет выстрелами в его друга - это слабость, поэтому его ответ будет сильным. У пользователей соцсетей разыгралась фантазия: "Какой же все-таки будет ответ президента? Что он сделает? "

Однако большинство не согласны с приоритетами президента. Почему он больше занимается местью за покушение на Шефира, чем за нападения на активистов или расстрелы на Донбассе?

Народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко отметил, что по его информации, Шефир чаще передвигался на автомобиле без шофера и был за рулем сам. Однако на этот раз он взял водителя. Стрелки не заметили не Шефира за рулем?

Некоторые пользователи соцсетей уверены, что это был всего лишь шутка, очередной сценарий, не зря же Шефир был одним из главных сценаристов "Студии Квартал-95 ".

Некоторые же в соцсетях убеждены, что ничего страшного не произошло, его же не убили.

Напомним, из-за обстрела автомобиля Сергея Шефира, первого помощника президента, открыли уголовное производство с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК).

Читайте также

1