Актер Остап Ступка может сесть на три года за пьяное ДТП

Следующее судебное заседание по делу Ступки запланировано на 23 ноября
Актер Остап Ступка может сесть на три года за пьяное ДТП
15 ноября 2023, 11:37
читати українською

Украинского актера Остапа Ступку, устроившего дорожно-транспортное происшествие в центре Киева, хотят посадить на три года.

Такие требования высказали прокуроры, передает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Помимо этого знаменитости хотят запретить управлять автомобилем в течение следующих пяти лет.

"Прокурор в дебатах просил признать обвиняемого виновным в предъявленном обвинении по ч. 2 ст. 286-1 УК Украины и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на пять лет". , – говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание по делу Ступки запланировано на 23 ноября.

Напомним, 6 апреля правоохранители объявили подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения украинскому актеру Остапу Ступке, устроившему аварию в Киеве. В случае доказательства вины – ему грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, нетрезвый водитель авто Range Rover, двигаясь по улице Федорова до перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу, совершив наезд на припаркованную машину Mitsubishi. В результате пострадал находившийся в этом авто мужчина. Его госпитализировали с травмами разной степени тяжести. Алкотестер показал, что Остап Ступка в момент аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Суд отправил Ступку на ночной домашний арест. Во время заседания актер говорил, что осознал свою вину и раскаялся. Также он называл ДТП "фатумом".

Читайте также

1