Американцы разработали "умную колыбель" для младенцев

Детская кровать помогает малышу как можно дольше дремать
Американцы разработали "умную колыбель" для младенцев
Младенец (Фото: pixabay)
17 января 2021, 07:00
читати українською

Американская компания Cradelwise разработала детская кровать, которая с помощью искусственного интеллекта изучает сон ребенка и помогает малышу как можно дольше дремать.

Об этом сообщило издание Engadget.

Как рассказали разработчики, детская кровать изучает схемы сна ребенка и "чувствует", когда он начинает двигаться и просыпаться. Кровать автоматически мягко подпрыгивает, чтобы облегчить ребенку процесс засыпания, прежде чем он начнет крутиться или плакать. Над кроватью размещена арка с монитором и камерой, которую можно перемещать по мере того, как ребенок взрослеет.

Когда малыш засыпает, кровать перестает двигаться. Колыбель также может воспроизводить музыку и исследовать предпочтения малыша, привычки пробуждения и любимые звуки, чтобы создать персонализированные "протоколы" сна.

Благодаря монитору родители могут проверять состояние малыша из любого места через специальную программу. Приложение также предоставлять аналитические данные о том, как спит ребенок, отправлять уведомления и контролировать функции детской кроватки.

Колыбель пока не появилась в широком доступе, однако компания уже завершила ее бета-тестирование в Сан-Франциско и ожидает принять предзаказ на детскую кроватку в марте этого года.

Читайте также

Напомним, на днях компания Samsung представила разработку робота Bot Handy, который собирает разбросанную по комнате одежду, загружает посудомоечную машину, накрывает на стол, наливает и приносит бокалы с напитками.