Американский миллиардер призвал мировых бизнесменов объединиться вокруг Украины

Ричард Брэнсон считает, что в долгосрочной перспективе Путин не сможет победить в войне
Американский миллиардер призвал мировых бизнесменов объединиться вокруг Украины
Ричард Брэнсон
29 января 2022, 05:00
читати українською

Миллиардер, предприниматель и основатель корпорации Virgin Group Ричард Бренсон призвал мировых лидеров бизнеса объединиться вокруг Украины и отстоять ее суверенитет от агрессии России.

Об этом говорится в его заявлении на сайте компании.

Для лидеров бизнеса настал момент собраться и отстоять суверенитет Украины. Даже если за это придется платить, все мы должны четко дать понять, что агрессия всегда неприемлема, и международный частный сектор поддержит весь спектр санкций против любого государства, пытающегося нарушить суверенитет другого, говорится в публикации.

Бренсон добавил, что в последние годы в Европе не было столь высокого риска полномасштабной войны.

Что в 2022 году, черт возьми, делает одна страна, накапливая танки у границ другой?, - спросил он.

Миллиардер рассказал, как восемь лет назад тоже прилагал усилия для мобилизации российских и украинских бизнес-лидеров для урегулирования конфликта. По его словам, тогда российские бизнесмены и политики, хоть и не поддерживали военный конфликт, все равно не желали выступать против него публично. При этом те, с кем он общается, едины во мнении, что война между Россией и Украиной будет иметь разрушительные последствия. А Россия останется изолированной.

Бренсон считает, что в долгосрочной перспективе Путин не сможет одержать победу в войне.

Хотя его, кажется, мало волнует, что мир думает о его геополитических амбициях, его должно очень волновать, каким будет будущее его собственной страны, - заявил предприниматель.

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не позволит никому навязать какие-либо уступки в рамках усилий по деэскалации угрозы со стороны России.

Читайте также