Арахамия заявил, что альтернативы Витренко на должность министра энергетики нету

По словам нардепа, в Раде постараются мобилизовать голоса за Витренко
Арахамия заявил, что альтернативы Витренко на должность министра энергетики нету
Юрий Витренко (фото: УНИАН)
17 декабря 2020, 18:11
читати українською

Назначение Юрия Витренко первым вице-премьер-министром - министром энергетики повторно вынесут на голосование в Верховную Раду в январе. На сегодня нет альтернативной кандидатуры на эту должность.

Об этом заявил председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия журналистам.

По словам Арахамии, Витренко перед голосованием должен был встретиться со всеми фракциями, но он этого сделать не успел. Арахамия (досье Давида Арахамия) также отметил, что 20-30% представителей парламента не поддержали потому, что не смогли лично пообщаться с кандидатом.

Я думаю, что в следующий раз уже в январе можем пробовать еще, за этот период можно встретиться и пообщаться, - добавил нардеп.

Читайте также

Нардеп отметил, что нет альтернативы Витренко, а в Раде постараются мобилизовать голоса за него.

Напомним, что сегодня, 17 декабря, Верховная Рада не поддержала назначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра - министра энергетики. За Витренко проголосовало лишь 186 нардепов, из них 153 - "слуги народа".

Перед голосованием Витренко в своем выступлении заявил, что в правительство его звал лично премьер Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) и он не смог ему отказать в сложнейший для государства время.

1