Арахамия заявил, что у российских военных полупустые палатки на границе с Украиной

Нардеп считает данные украинской разведки намного точнее западной.
Арахамия заявил, что у российских военных полупустые палатки на границе с Украиной
Давид Арахамия / Фото: facebook.com/wtechukraine
25 января 2022, 13:40
читати українською

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия со ссылкой на данные украинской разведки заявил о полупустых палатках российских военных, которые расположены на границе с Украиной.

Об этом нардеп сказал журналистам в стенах Верховной Рады, пишет Pavlovsky NEWS.

По его словам, западная разведка не коррелирует свои данные с нашей разведкой. В свою очередь, украинская разведка намного точнее из-за использования не только спутниковых данных и данных из беспилотников, но и информированных источников из зон накопления.

Наша разведка намного точнее сейчас, потому что там используется кроме спутниковых данных и беспилотных летательных аппаратов информация от источников из зон накопления. Сейчас нет даже намеков на подготовку нападения. Есть сосредоточение войск, которое и было весной, – заявил Арахамия.

Кроме того, народный депутат заявил о больших негативных экономических последствиях для Украины, если просуществовать в таком режиме тревожности 6-8 месяцев.

Напомним, в случае вторжения России на украинские земли министр обороны Украины Алексей Резников будет находиться на рабочем месте и исполнять свои обязанности. Кроме того, он не советует украинцам собирать тревожный чемодан.

Читайте также