Не нужно иметь никакого тревожного чемодана: Резников дал советы украинцам

Министр будет исполнять свои должностные обязанности в случае критического развития событий
Не нужно иметь никакого тревожного чемодана: Резников дал советы украинцам
Алексей Резников Фото: УНИАН
25 января 2022, 11:10
читати українською

В случае вторжения России на украинские земли министр обороны Украины Алексей Резников будет находиться на рабочем месте и исполнять свои обязанности. Кроме того, он советует украинцам не собирать тревожный чемодан.

Об этом он заявил в интервью журналистам в Раде, пишет Цензор.НЕТ.

По его словам, как министр Резников имеет соответствующие должностные инструкции, зону ответственности и рабочие места. В случае военного наступления или иного критического развития событий он должен быть вместе с главнокомандующим на своем рабочем месте и будет выполнять задачи министра обороны.

Кроме того, Резнику не советует украинцам собирать тревожный чемодан.

Не нужно иметь никакого тревожного чемодана. Максимум, держите при себе необходимые вещи, если ваш ребенок где-нибудь упадет и набьет синяки. Возьмите купите ему йоду, не более того, – добавил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский прокомментировал, реальна ли угроза российского вторжения в Украину и призывов международных партнеров ввести санкции против РФ к нападению.

По его словам, если Россия запланировала вторжение, то начнет она с украинских территорий, население которых имеет "семейные связи с РФ".

Читайте также наш материал: Ищем укрытие и собираем чемодан: нападет ли Россия и как подготовиться

Читайте также