Артем Сытник стал заместителем председателя НАПК: решение Новикова

В НАПК сказали, чем будет заниматься новоназначенный замглавы ведомства
Главное
Артем Сытник стал заместителем председателя НАПК: решение Новикова
Назар Холодницкий и Артем Сытник (фото: НАБУ)

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Новиков 12 мая назначил своим заместителем экс-директора НАБУ Артема Сытника.

Как сообщили в НАПК, на новой должности Сытник займется координацией взаимодействия с правоохранительными органами и органами прокуратуры, в том числе обеспечение рассмотрения обоснованных выводов о преступлениях, выявление активов лиц, причастных к военной агрессии против Украины.

Также он должен предотвращать конфликт интересов, а при необходимости - урегулировать их.

Сытник также будет ответственен за мониторинг и контроль за исполнением актов законодательства по вопросам этического поведения.

Артем Сытник также будет исполнять обязанности председателя в случае отсутствия последнего, - говорят в НАПК.

Глава ведомства Александр Новиков считает, что возвращение Сытника к антикоррупционному фронту Украины "важно для полного преодоления коррупционных рисков в военное и послевоенное время совместно с командами президента, правительства и парламента".

Напомним, в 2015 году Артем Сытник по результатам первого в Украине независимого конкурса на должность руководителя органа власти был назначен на должность главы НАБУ. Он занимал этот пост до 2022 года. 12 апреля 2022 года Председателя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника уволили с должности по истечении срока полномочий.

Читайте также

1