Аваков анонсировал возможную остановку межобластных поездов и автобусов

Кабмин рассматривает возможную остановку транспортного сообщения при ухудшении ситуации с COVID-19
Главное
Аваков анонсировал возможную остановку межобластных поездов и автобусов
Поезд зимой (Фото: «Укрзализныця»)
26 ноября 2020, 15:16
читати українською

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Кабинет министров Украины рассматривает возможность полной остановки поездов и автобусов междугородного сообщения при ухудшении ситуации с коронавирусом.

Об этом сам Аваков сообщил в эфире канала "Украина 24".

По словам министра этот вопрос уже обсуждали в правительстве, однако окончательного решения пока не приняли.

Если мы увидим, что от междугородных перевозок будет большой вред и реальное распространение инфекции, то мы должны будем остановить такое транспортное сообщение, - пояснил Аваков (досье Арсена Авакова).

По словам главы МВД, запрет коснется как автобусного, так и железнодорожного транспорта.

Читайте также

Напомним, сегодня Аваков заявил, что в Украине нужно ввести полный локдаун на 3-4 недели. Министр уверен, что правительство в ближайшие дни рассмотрит вопрос введения полного локдауна.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что главным условием введения в Украине полного локдауна или жесткого карантина будет коллапс медицинской системы. Как пояснил министр, когда правительство говорит об усилении карантина, то оно опирается на загруженность медицинской системы.

Читайте наш материал о возможном введении полного локдауна на зимние праздники: Праздники на карантине: почему Украина опять не в тренде.

1