Авиаперелеты по Украине подешевеют - Шмыгаль

В правительстве анонсировали снижение цен на авиабилеты для путешествий по Украине
Главное
Авиаперелеты по Украине подешевеют - Шмыгаль
Самолет (фото: Pexels)
25 ноября 2021, 10:09
читати українською

В Кабинете министров анонсировали снижение цен на авиаперелеты внутри Украины.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом проинформировал премьер-министр Денис Шмыгаль во время совещания по развитию внутренних авиаперевозок.

Правительство одобрило порядок использования 104 млн грн, предусмотренных в бюджете для возмещения расходов украинских авиаперевозчиков во время пандемии COVID-19. Это решение позволит отечественным авиаперевозчикам подать до 10 декабря этого года заявки Министерству инфраструктуры для получения соответствующих компенсаций, говорится в сообщении.

Шмыгаль отметил, что пандемия коронавируса оказала существенное влияние на отрасль авиаперевозок. Поэтому, когда люди постепенно возвращаются к путешествиям, важно, чтобы цены на авиабилеты стали более доступными.

Правительство совместно с Офисом президента и Верховной Радой искало необходимые механизмы поддержки, чтобы люди могли дешево путешествовать самолетом по Украине и развивать внутренний туризм. Это не только о конкурентном рынке, но и об инвестициях в развитие государства, - отметил глава КМУ.

Он поручил Министерству инфраструктуры разработать и предоставить предложения по удешевлению билетов на внутренние авиаперевозки.

Напомним, в мае 2021 года Шмыгаль рассказал о создании национальной авиакомпании и закупке самолетов для нее. Глава КМУ, в частности, заявил, что внутренний авиаперевозчик должен закупать украинские самолеты, но ведутся переговоры и о приобретении самолетов международных производителей.

Читайте также наш материал: "Авиационный безвиз": кому это выгодно и что изменится для пассажиров

Читайте также

1