Байден и его жена ревакцинируются против COVID-19

С сентября всем американцам также будут предлагать получить бустерную дозу вакцины
Байден и его жена ревакцинируются против COVID-19
19 августа 2021, 21:09
читати українською

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден с женой Джилл Байден получит третьи дозы вакцины против COVID-19. При этом всем американцам будут предлагать получить бустерную дозу вакцины.

Об этом сообщает ABC News.

Отмечается, что гражданам США с сентября будут предлагать получить бустерную дозу, хотя миллионы американцев до сих пор не вакцинировались ни разу.

Когда мы видим доказательства того, что иммунитет ослабевает, особенно перед лицом этого варианта "Дельта" - мы обязаны действовать, чтобы защитить людей дома, - отметил главный хирург США Вивек Мэрти.

Впрочем, президент США и его жена согласились получить третью прививку против COVID-19. Пока неизвестно никаких подробности, когда это будет и при каких условиях.

Напомним, что Израиль стал первым в мире государством, которое объявило о начале кампании трехступенчатой вакцинации населения. 60-летний президент Израиля Ицхак Герцог и его жена Михаль получили бустерные дозы вакцины против COVID-19.

Третья доза вакцины Pfizer/BioNTech против коронавируса может увеличить уровень антител против "Дельты" в пять раз, по сравнению со второй дозой.

В то же время американская фармацевтическая компания - производитель вакцины Pfizer настаивает на принятии третьей дозы своей вакцины от коронавируса на федеральном уровне.

Читайте также