Байден сказал, что нужно сделать Украине для получения ПДЧ в НАТО

Нашей стране прежде всего нужно преодолеть коррупцию
Байден сказал, что нужно сделать Украине для получения ПДЧ в НАТО
15 июня 2021, 09:02
читати українською

Президент Соединенных Штатов Америки назвал шаги, которые необходимо сделать Украине для получения Плана действий по членству в НАТО (ПДЧ).

На брифинге по завершению саммита НАТО в Брюсселе президент Америки отметил, что препятствием в сближении Украины и НАТО и вступления в ближайшее время ПДЧ является коррупция в нашей стране.

Факт в том, что они до сих пор не могут искоренить коррупцию. Факт в том, что они должны выполнить другие критерии, прежде чем они получат ПДЧ. Я думаю, что здесь пока непонятно, какая ситуация, - сказал Байден.

Он также отметил, что война на Востоке Украины и оккупация наших территорий не будут препятствием для вступления в НАТО.

Президент США утверждает, что правительство США будет делать все возможное, чтобы Украина могла сопротивляться агрессии России.

Напомним, 14 июня на саммите в Брюсселе страны-члены Альянса подтвердили решение 2008 года об предоставления ПДЧ Украине и Грузии. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил членов НАТО за это решение, но отметил, что хотел бы услышать конкретные даты по получению Украиной ПДЧ.

Читайте также