Беларусы начали протестовать красно-белыми плакатами на деревьях - фото

Жители Беларуси придумывают новые методы высказывания своей гражданской позиции
Беларусы начали протестовать красно-белыми плакатами на деревьях - фото
Протесты в Беларуси Фото: TUT.BY
27 декабря 2020, 16:06
читати українською

Протесты в Беларуси продолжаются уже пятый месяц. Каждый раз жители страны придумывают новые методы высказывания своей гражданской позиции, чтобы уберечься от задержаний.

Сегодня белорусы протестовали красно-белыми плакатами на деревьях.

Местное издание TUT.by сообщает, что под Минском в лесу появились плакаты с известными уже слоганами: "Правда для всех одна", "Верим, можем, победим", "Мы вместе - нас много", "Наша возьмет".

Сегодня в Минске представители оппозиции вышли на акции протеста в разных районах белорусской столицы, сообщает Onliner. Причем протесты начались еще почти в семь утра.

Минчане начали шествие в районе тракторного завода. Еще затемно прошел и марш в районе Малиновка, а с приходом рассвета подтянулись также жители улицы Маяковского, - говорится в сообщении.

Отмечается, что люди организовывались в небольшие колонны с бело-красно-белой символикой, выстраивались в цепи солидарности и скандировали "пока мы едины, мы непобедимы" и "присоединяйся".

СМИ пишут, что уже по традиции марши в Беларуси сопровождаются задержаниями.

Читайте также

В Минске автомобилисты поддерживали протестующих и громко сигналили спецтехнике силовиков.


В Минске и Минском районе люди запускали в небо воздушные шарики с "оппозиционной" символикой.

Читайте также

 Протесты в Беларуси Фото: TUT.BY

Правозащитный центр "Вясна" сообщил, что в Беларуси продолжаются административные суды над участниками мирных акций, происходят задержания, продолжается давление на граждан за их активную позицию и недовольство действиями власти. ПЦ "Вясна" фиксирует факты политического преследования.

Напомним, в Беларуси с августа 2020 проходят массовые акции протеста несогласных с итогами президентских выборов, которые состоялись 9 августа. В частности, по понедельникам пенсионеры выходят на так называемые "Марши Мудрости".

В ходе протестных акций в Минске и других городах Беларуси силовики массово задерживают участников акций протеста, даже пожилых людей.

1