Беременная женщина погибла в ДТП в Черновицкой области

Погибшая будущая мать была на шестом месяце беременности
Беременная женщина погибла в ДТП в Черновицкой области
ДТП на Буковине Фото: cv.npu.gov.ua
7 сентября 2021, 17:02
читати українською

В Черновицкой области в результате ДТП погибла беременная пассажирка легковушки, которую подвозил водитель-односельчанин.

Как сообщает полиция области, 6 сентября на трассе Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече столкнулись Volkswagen и фура MAN.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка легковушки. 29-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась в больнице, - говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что 50-летний житель села Опришены ехал в автомобиле Volkswagen в селе Тереблече. Неподалеку КПП "Порубное" водитель подобрал пассажирку - свою односельчанку. Во время движения легковушка столкнулась с грузовиком MAN под управлением тернопольчанина, который в это время поворачивал налево для въезда на территорию автозаправки.

В результате ДТП травмы водитель и пассажирка легковушки. 29-летняя женщина, которая сидела на заднем сиденье справа, получила многочисленные телесные повреждения и скончалась в реанимационном отделении районной больницы. Буковинка находилась на 6 месяце беременности.

Водителя Volkswagen врачи осмотрели и после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители назначили ряд экспертиз для установления виновника и окончательных причин аварии. Предварительно, оба водителя были трезвыми.

Напомним, в Черновицкой области полиция разыскивает 28-летнего водителя, работника Гостаможслужбы, который совершил смертельное ДТП и скрылся. В 2016 году этот же водитель за рулем вызвал другую смертельное ДТП, а в 2018-м его лишили прав за пьяное вождение.

Читайте также

1